ANNO SCOLASTICO 2018-2019
CIRCOLARE N.60
A tutti gli alunni
A tutte la famiglie
Sito Web
OGGETTO: Ricevimento docenti a.s. 2018/2019
Si comunica l’orario di ricevimento docenti per il corrente anno scolastico.
N° |
DOCENTE |
GIORNO |
ORA |
1 |
Addario Grazia |
Sabato |
2a |
2 |
Anicito Antonino |
Martedì |
3a |
3 |
Arcidiacono Maria Grazia |
Venerdì |
2a |
4 |
Arcidiacono Myrna |
Lunedì |
4a |
5 |
Arena Anna Maria Ausilia |
Mercoledì |
3a |
6 |
Arena Antonio |
Mercoledì |
2a |
7 |
Batticciotto Vincenzo |
Mercoledì |
3a |
8 |
Bertolami Salvatore |
Venerdì |
3a |
9 |
Bertoni Sandro |
Martedì |
2a |
10 |
Blanco Maria Letizia |
Giovedì |
3a |
11 |
Bonadies Michela |
Lunedì |
4a |
12 |
Bonanno Simona |
Mercoledì |
2a |
13 |
Bonanno Valentina |
Giovedì |
3a |
14 |
Borzì Maria Pia |
Giovedì |
4a |
15 |
Bruno Caterina |
Giovedì |
3a |
16 |
Butto Barbara Maria cinzia |
Martedì |
4a |
17 |
Caccetta Carmelo |
Mercoledì |
2a |
18 |
Caci Anna Rita |
Mercoledì |
4a |
19 |
Caponnetto Carmelina |
Martedì |
2a |
20 |
Carbonaro Angelica M. |
Sabato |
4a |
21 |
Carbonaro Maria |
Lunedì |
3a |
22 |
Carrara Maria Grazia |
Giovedì |
4a |
23 |
Caruso Antonella |
Luned’ |
4a |
24 |
Caruso Santa |
Martedì |
3a |
25 |
Castiglione Silvana |
Lunedì |
3a |
26 |
Ceraolo Laura |
Martedì |
4a |
27 |
Ciccia Vincenzo |
Mercoledì |
3a |
28 |
Coluccio Francesca |
Lunedì |
4a |
29 |
Conigliello Barbara |
Lunedì |
2a |
30 |
Corallo Nunzio |
Giovedì |
3a |
31 |
Corsaro Monica Maria |
Lunedì |
4a |
32 |
Cunsolo Salvatore |
Venerdì |
3a |
33 |
Cursaro Ilario |
Lunedì |
2a |
34 |
Cusmano G |
Sabato |
4a |
35 |
Dell'Erba Anna |
Giovedì |
2a |
36 |
Di Marco Laura |
Mercoledì |
2a |
37 |
Di Mauro Santa |
Lunedì |
2a |
38 |
Di Odoardo Paola Valentina |
Mercoledì |
3a |
39 |
Dilillo Vito |
Mercoled’ |
4a |
40 |
Di Stefano Maria Giuseppa |
Martedì |
2a |
41 |
Fagone Pina Maria Iole |
Lunedì |
4a |
42 |
Fiamingo M |
Martedì |
2a |
43 |
Finocchiaro Francesco Antonio |
Mercoledì |
3a |
44 |
Gaeta Clara |
Venerdì |
3a |
45 |
Gelardi Mario |
Lunedì |
2a |
46 |
Gemmellaro Nunzia |
Martedì |
2a |
47 |
Giuffrida Pasquala |
Lunedì |
3a |
48 |
Intrisano Provvidenza |
Martedì |
3a |
49 |
Lalicata M. Rosa |
Giovedì |
3a |
50 |
La Malfa M. Grazia |
Lunedì |
3a |
51 |
La Paglia Lucrezia |
Mercoledì |
2a |
52 |
La Vecchia Agatino |
Venerdì |
2a |
53 |
Laudani Barbara |
Mercoledì |
2a |
54 |
Lavenia Anna |
Venerdì |
2a |
55 |
Lo Giudice Stefania |
Lunedì |
3a |
56 |
Lojacono Barbara |
Sabato |
2a |
57 |
Longo Giuseppe |
Giovedì |
2a |
58 |
Longo Mario |
Mercoledì |
4a |
59 |
Longo Santa Maria |
Venerdì |
3a |
60 |
Maffeis Maddalena Savina |
Sabato |
2a |
61 |
Mangano Gabriella |
Sabato |
2a |
62 |
Mazzamuto Maria Barbara |
Venerdì |
3a |
63 |
Medico Sabrina Maria |
Lunedì |
3a |
64 |
Milazzo Vincenzo |
Venerdì |
5a |
65 |
Militello Milva Gaetana |
Lunedì |
4a |
66 |
Minutolo Grazia |
Venerdì |
4a |
67 |
Mongiovì Maria |
Mercoledì |
2a |
68 |
Morabito Rosita |
Giovedì |
2a |
69 |
Morelli Ignazia |
Mercoledì |
5a |
70 |
Motta Consolata |
Sabato |
2a |
71 |
Musumeci Grazia |
Lunedì |
2a |
72 |
Paladino Maria N. |
Martedì |
3a |
73 |
Patanè Anna |
Venerdì |
2a |
74 |
Pedalino Vanessa |
Giovedì |
3a |
75 |
Prestianni Cinzia |
Mercoledì |
3a |
76 |
Prezzavento Maria |
Mercoledì |
2a |
77 |
Privitera Benfatto Rosa |
Giovedì |
2a |
78 |
Puglisi M. Grazia |
Venerdì |
3a |
79 |
Randazzo L |
Martedì |
5a |
80 |
Rapisarda R |
Venerdì |
4a |
81 |
Rapisarda S |
Martedì |
4a |
82 |
Reitano Maria Carmela |
Martedì |
3a |
83 |
Restifo Maria |
Venerdì |
4a |
84 |
Ricciari Nicola |
Giovedì |
2a |
85 |
Rizzo Placido |
Lunedì |
3a |
86 |
Rizzotti Lucia |
Venerdì |
2a |
87 |
Rocco Daniela |
Mercoledì |
3a |
88 |
Rosselli Filippa |
Martedì |
3a |
89 |
Sangiorgio Francesca |
Lunedì |
2a |
90 |
Santangelo Maria Angela |
Venerdì |
2a |
91 |
Santoro Pietro |
Lunedì |
3a |
92 |
Sapia Maria |
Mercoledì |
4a |
93 |
Scandura Pierpaola |
Venerdì |
3a |
94 |
Scarvaglieri Antonio |
Mercoledì |
2a |
95 |
Schembri Francesca |
Giovedì |
2a |
96 |
Sciuto Anna Antonina |
Venerdì |
4a |
97 |
Silvestro Francesco |
Venerdì |
3a |
98 |
Spampinato Eleonora |
Martedì |
4a |
99 |
Spampinato Vincenza |
Sabato |
4a |
100 |
Tomasello Maria |
Mercoledì |
2a |
101 |
Toro Rita Paola |
Martedì |
2a |
102 |
Torrisi Carmela |
Martedì |
4a |
103 |
Trapani Provvidenza |
Mercoledì |
3a |
104 |
Trovato Magalì |
Giovedì |
2a |
105 |
Valentino Carmen |
Lunedì |
2a |
106 |
Virgillito Maria |
Martedì |
3a |
107 |
Virgillito Vincenzo |
Mercoledì |
3a |
Paternò, 23/10/ 2018 Il Dirigente scolastico
Prof.ssa Santa Di Mauro